$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Француз Гризманн стал лучшим бомбардиром Евро 2016

Француз Гризманн стал лучшим бомбардиром Евро 2016 Больше Гризманна (на фото) на Евро забивал только его соотечественник Мишель Платини
Фото: ЕРА

В финальной части Евро 2016 футболист сборной Франции Антуан Гризманн забил шесть мячей.

Лучшим бомбардиром Евро 2016 стал французский форвард Антуан Гризманн. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Футболист забил шесть голов: во время группового этапа он отметился в матче с Албанией, а в плей-офф – в играх с Ирландией, Германией (в этих поединках он сделал по дублю) и Исландией.

"Может быть, позднее я буду этим гордиться, но сейчас все мысли о команде. Очень жаль партнеров. Я хотел подарить им этот трофей, но не смог забить в решающий момент. Это жестоко, но в то же время все было великолепно. Мы пережили и потрясающие минуты, и печальные. Мы должны учиться. Но сегодня команда отдала борьбе все силы, и жалеть нам не о чем", – сказал Гризманн после финала Евро, в котором его команда проиграла Португалии со счетом 0:1.

Второе место в бомбардирской гонке занял португалец Криштиану Роналду (три гола и три голевых передачи), третье – француз Оливье Жиру (три гола, две передачи).

Больше Гризманна в финальной части чемпионата Европы забивал только его соотечественник Мишель Платини, который на турнире 1984 года отметился девятью голами.