$39.47 €42.18
weather +18 Киев

На чемпионате мира по ракетомодельному спорту Украина заняла первое место в командном зачете

На чемпионате мира по ракетомодельному спорту Украина заняла первое место в командном зачете Украина победила в командном зачете на чемпионате мира по ракетомодельному спорту

Второе место заняла команда Болгарии, а третье – США, сообщила в социальных сетях группа "Ракетомодельный спорт в Украине".

29 августа во Львове состоялась церемония закрытия чемпионата мира по ракетомодельному спорту, на которой наградили абсолютных чемпионов мира. Украина заняла первое место в командном зачете для взрослых (Seniors), сообщается на странице "Ракетомодельный спорт в Украине" в Facebook.

Второе место в командном зачете Seniors заняла команда Болгарии, а третье место – США.

В категории юниоры (Junior) первое место заняла Словакия, второе – Польша, третье – Китай. Украина была четвертой.

В индивидуальном зачете победителями стали испанец Жорди Роура (Senior) и словак Михаль Зитнан (Junior).

В чемпионате приняли участие около 300 участников из 20 стран мира. Соревнования проходили в спортивном городке под Львовом.