$38.97 €42.44
weather +3 Киев

После первого дня Паралимпиады Украина занимает девятое место в медальном зачете

После первого дня Паралимпиады Украина занимает девятое место в медальном зачете В первий день Игр Украина завоевала девять медалей

В командном зачете Украина с девятью наградами расположилась на четвертом месте.

Сборная Украины по итогам первого дня Паралимпийских игр в Рио занимает девятое место в медальном зачете. Об этом сообщается на сайте Паралимпиады.

В течение первого дня Паралимпиады Украина выиграла девять медалей: одну золотую, одну серебряную и семь бронзовых.

Золото Украине принес пловец Евгений Богодайко, серебро – пловец Денис ДубровБронзу звовевали Роман Данилюк (толкание ядра), Руслан Катышев (прыжки в длину), Юлия Галинская (дзюдо), Давид Хорава (дзюдо), Оксана Хруль (плавание), Ярослав Семененко (плавание) и Ольга Свидерская (плавание).

Лидирует в рейтинге сборная Китая, которая завоевала 20 наград – семь золотых, девять серебряных и четыре бронзовых. На втором месте Великобритания (5, 3, 3 / 11), на третьем – Узбекистан (3, 2, 3 / 8).

В командном зачете Украина находится на четвертой позиции. Лидирует здесь также Китай, вторая Британия, третья позиция у Нидерландов.

Национальный комитет спорта инвалидов Украины сообщает, что в соревнованиях первого дня приняли участие 45 украинских спортсменов в семи видах спорта.

Летние Паралимпийские игры открылись в Рио-де-Жанейро 7 сентября. Украину на Паралимпиаде представляют 172 спортсмена – наибольшее количество за всю историю независимости.