Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

Спорт

Сборная Украины в Рио показала худший результат за всю историю выступлений на летних Олимпиадах 

21 августа 2016, 21.53

На Олимпиаде 2016 украинцы завоевали 11 медалей.

Украинские спортсмены показали самый скромный результат за всю историю участия в летних Олимпийских играх под флагом независимого государства.

РЕКЛАМА

На завершающихся сегодня играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро Украина идет 30-й в общем медальном зачете, сообщает официальный сайт Игр.

В активе украинцев две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Золото в активе гимнаста Олега Верняева и каноиста Юрия Чебана.

До Рио наименее удачной для украинских атлетов была Олимпиада 2000 года в Сиднее: три золота, по 10 серебряных и бронзовых наград, сообщает сайт Национального олимпийского комитета.

Лучший результат был показан на первых Играх, где Украина принимала участие как самостоятельная сборная, – в Атланте в 1996 году: девять золотых, две серебряные и 12 бронзовых медалей.

В Рио-де-Жанейро украинская делегация была самой малочисленной за всю историю – 206 атлетов.

Церемония закрытия Игр начнется 22 августа в 2.00 по Киеву. Флаг Украины понесет двукратный призер Олимпиады – фехтовальщица Ольга Харлан.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать