$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Школьники Сумской области отправили на Олимпиаду в Сочи флаг Мира

Школьники Сумской области отправили на Олимпиаду в Сочи флаг Мира Флаг Мира отправили в олимпийский Сочи
Фото: glavcom.ua
Учащиеся Сумской области обратились к своим землячкам – олимпийским чемпионкам-биатлонисткам сестрам Семеренко – с просьбой 19 февраля на финише "смешанной эстафеты" поднять флаг Мира и продемонстрировать всем, что Украина хочет покоя и согласия.

Ученики Краснопольской общеобразовательной школы Сумской области, где воспитывались олимпийские чемпионки сестры Вита и Валентина Семеренко, передали биатлонисткам флаг Мира. Об этом сообщает УНН.

Школьники также написали письмо спортсменкам, в котором попросили их 19 февраля на финише "смешанной эстафеты" продемонстрировать всему миру, что Украина хочет покоя и согласия.

"Вы – наша гордость. Гордость нашей школы, Сумской области, всей страны. Мы, ученики вашей родной школы, верим, что сегодня от вас зависит не только спортивный успех государства. Поэтому просим вас выпустить "Голубя Мира", чтобы наша родная страна жила в мире и согласии, взаимопонимание вселилось в наши души, и родная Украина наконец вернулась к спокойной жизни. Мы передаем вам знамя мира и любви. Мы – за мир!", – написали школьники участницам XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Флаг с изображением "Голубя Мира" учащиеся сшили своими руками. 

Передать символ знаменитым землячкам дети попросили губернатора Сумской области Игоря Яговдика. Руководитель региона пообещал, что уже сегодня флаг Мира отправится в Сочи.