$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Суркис намерен снова возглавить ФФУ – СМИ

Суркис намерен снова возглавить ФФУ – СМИ Источник: семья Суркисов устроит атаку в медиа на куратора украинских футбольных судей в УЕФА Коллину
Фото: EPA

О планах вице-президента УЕФА Григория Суркиса вернуться к руководству Федерации футбола Украины было объявлено на праздновании дня рождения бизнесмена Дмитрия Фирташа в Вене, сообщил источник "Чемпиона".

Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Григорий Суркис намерен снова возглавить Федерацию футбола Украины, о чем стало известно источнику "Чемпиона".

По словам источника, эта информация была озвучена на мероприятии по случаю дня рождения бизнесмена Дмитрия Фирташа в австрийской Вене, где среди гостей были Григорий Суркис и его брат Игорь Суркис, владелец киевского "Динамо".

Собеседник издания рассказал, что Суркисы намерены устроить "атаку" в медиа на куратора украинских футбольных судей в УЕФА Пьерлуиджи Коллину, чтобы отправить итальянца в отставку и вернуть Григория Суркиса к руководству ФФУ на фоне скандалов в украинском футболе и потери репутации ФФУ.

Источник также назвал другой возможный сценарий возвращения Суркиса к руководству украинским футболом: на Конгрессе ФФУ первый вице-президент Александр Бандурк будет отправлен в отставку, а на это место один из коллективных членов ФФУ выдвинет Суркиса.

Конгресс ФФУ, где пройдут перевыборы президента ФФУ, состоится 16 июня, отмечает "Чемпион".

Союз европейских футбольных ассоциаций переизбрал Суркиса вице-президентом УЕФА 17 апреля 2017 года. Суркис занимает эту должность с 2013 года,

С 2000-го по 2012 годы Суркис возглавлял Федерацию футбола Украины.