$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тренер Верняева заявил, что судейство на Олимпиаде было справедливым

Тренер Верняева заявил, что судейство на Олимпиаде было справедливым Сартинский наблюдает за выступлением Верняева
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook

Наставник украинского гимнаста Олега Верняева Геннадий Сартинский считает, что его подопечный отлично выполнил свою работу во время вчерашнего выступления на Олимпийских играх.

Тренер украинского гимнаста Олега Верняева Геннадий Сартинский заявил, что судьи справедливо оценили вчерашнее выступление его подопечного на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается на странице Национального олимпийского комитета Украины и олимпийской команды в Facebook.

"Судейство было справедливым", – подчеркнул Сартинский.

Он отметил, что в спортивной гимнастике невозможно опротестовать оценку за выступление. При этом тренер акцентировал внимание на том, что Верняев хорошо справился со своей работой.

"Олег отлично сделал свою работу, но во время выполнения последнего упражнения на перекладине допустил ошибку на соскоке. Эта ошибка стоила ему трех десятых балла. Они и решили судьбу золотой медали", – резюмировал наставник.

Накануне, 10 августа, Верняев завоевал серебро Олимпийских игр в Рио. В соревнованиях по многоборью он уступил чемпиону Кохэю Утимуре из Японии менее 0,1 балла.