$39.53 €42.30
weather +13 Киев

В Рио украинка Свитолина в третьем раунде выбила первую ракетку мира Серену Уильямс Свитолина вышла в четвертьфинал

Элина Свитолина выиграла у американки Серены Уильямс в двух сетах со счетом 6:4 и 6:3.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после победы над первой ракеткой мира Сереной Уильямс, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

Она выиграла у американской теннисистки поединок третьего раунда турнира в двух сетах со счетом 6:4 и 6:3.

Таким образом, 21-летняя украинка вышла в 1/4 финала теннисного турнира Олимпиады, в котором она встретится с Петрой Квитовой из Чехии. Матч состоится в ночь на 11 августа.

Спонсор Свитолиной, харьковский бизнесмен Юрий Сапронов рассказал в Facebook, что "ждал этого момента всю жизнь".

"Ждал с тех пор, как этот маленький 11-летний бриллиант попал мне в руки. Элина победила. Агрессивно, цепко, на хорошей скорости. Не Серена проиграла, Элина выиграла! Ликуй Украина! Танцуй Харьков! И мечтай дальше!" – написал он.

Ранее американка и украинка встречались четыре раза, Свитолиной лишь однажды удалось выиграть сет.

34-летняя Уильямс – победительница 22 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде, четырехкратная олимпийская чемпионка.