Украинские пловцы завоевали еще два золота на Паралимпийских играх

У сборной Украины на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро уже 34 золотые медали.

Золото выиграли Евгений Богодайко и Максим Крипак

Украинские пловцы Евгений Богодайко и Максим Крипак завоевали еще две золотые медали на Паралимпийских играх.

Как сообщается на официальном сайте Паралимпиады, Богодайко выиграл заплыв на 100 м брассом.

В заплыве на 400 м вольным стилем украинские спортсмены Максим Крипак и Денис Дубров выиграли золото и серебро соответственно. Крипак при этом установил новый мировой рекорд в этой дисциплине.

Крипак на этот момент является пятикратным чемпионом Паралимпиады 2016, также он завоевал две серебряные медали. Он занимает первое место по количеству завоеванных наград среди всех спортсменов, Богодайко – на втором месте.

У сборной Украины сейчас 86 медалей: 34 золотых, 25 серебряных и 27 бронзовых. Команда занимает третье место в медальном зачете.