$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В финале WBSS Усик встретится с россиянином Гассиевым

В финале WBSS Усик встретится с россиянином Гассиевым Стала известна фамилия соперника Усика в финале WBSS
Фото: ЕРА

Россиянин Мурат Гассиев в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии победил кубинца Юниера Дортикоса и встретится в финале с украинцем Александром Усиком.

В ночь на 4 февраля в Сочи состоялся второй полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который определил соперника украинца Александра Усика по финалу турнира. Россиянин Мурат Гассиев нокаутировал кубинца Юниера Дортикоса, объединив чемпионские пояса по версиям IBF и WBA в тяжелом весе.

Призовой фонд WBSS составляет $50 млн, победитель также получит кубок Мохаммеда Али и все чемпионские пояса других участников турнира: титулы чемпиона WBO и WBC (сейчас они принадлежат Усику), а также чемпиона IBF и WBA (после победы над Дортикосом они достались Гассиеву).

Финал WBSS пройдет 11 мая в Саудовской Аравии.

Мурат Гассиев отправил в нокаут Юньера Дортикоса Видео: Boxing/MMA fight

28 января Усик одержал победу над чемпионом мира по версии WBC латвийцем Майрисом Бриедисом по очкам. Первый судья распределил их поровну – 114:114. Второй и третий судьи отдали предпочтение Усику со счетом 115:113. Таким образом Усик стал чемпионом мира по версиям WBO и WBC.

В сентябре 2017 года украинец техническим нокаутом победил немца Марко Хука (рефери остановил бой в 10-м раунде).