$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аброськин: Проекты наградных листов "ДНР" пополнили доказательную базу преступной деятельности террористов

Аброськин: Проекты наградных листов "ДНР" пополнили доказательную базу преступной деятельности террористов Аброськин: "Геройствам" боевиков нет срока давности, документируем, а закон и время все расставит на свои места
Фото: Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области
По словам начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, украинские правоохранители получили "проекты наградных листов-представлений на ведомственные награды Минобороны ДНР".

Наградные листы террористов станут частью доказательной базы преступной деятельности террористов "ДНР". Об этом в своем Facebook сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Нами были получены "проекты наградных листов-представлений на ведомственные награды Минобороны ДНР" наиболее отличившимся "воинам" с указанием "мест боевой славы", – написал он.

Аброськин опубликовал полученные данные на боевиков Александра Арсененко, Сергея Бессарабова, Анну Бондаренко и Евгения Камашева.

"Их "геройствам" нет срока давности, документируем, а закон и время все расставит на свои места", – подчеркнул он.

"Фейковым героям - фейковые награды", а нам материалы для формирования доказательной базы преступной деятельности террор...

Posted by Вячеслав Аброськин on 4 октября 2015 г.

Ранее Аброськин сообщил, что в дежурную часть Дзержинского горотдела милиции поступило заявление от бывшего сотрудника внутренних дел Украины, уволенного в октябре 2014 года по причине неявки на новое место службы, который, как оказалось, работал несколько месяцев в "полиции ДНР" Горловки.

По его словам, бывший работник милиции вернулся на подконтрольную Украине территорию и написал заявление, в котором сознался о службе в "рядах полиции ДНР" и о том, что разочаровался в боевиках и добровольно "уволился". Он также передал информацию обо всех знакомых ему членах незаконных вооруженных формирований.