$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Бирюков: К весне ВСУ значительно нарастят силы и смогут удержать возможное полномасштабное наступление РФ

Бирюков: К весне ВСУ значительно нарастят силы и смогут удержать возможное полномасштабное наступление РФ По словам Бирюкова, с учетом темпов, которые взяла промышленность, к весне ситуация будет кардинально лучше
Фото: corpomir.ru
Украинские военные смогли бы держать удар и прямо сейчас, однако с учетом темпов подготовки к весне ситуация будет кардинально лучше, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

К началу весны Вооруженные силы Украины значительно нарастят свою мощь и будут в состоянии удержать возможное полномасштабное военное наступление со стороны Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

"В общем-то, мы и сейчас смогли бы удержать удар, а с учетом тех темпов, которые сейчас взяла промышленность, я думаю, что к весне ситуация будет кардинально лучше", – подчеркнул Бирюков.

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

Министерство обороны разрабатывает новую военную доктрину Украины с учетом новых реалий и угроз. В Министерстве обороны Украины планируют разработать государственную целевую программу оптимизации и реформирования Вооруженных сил Украины на 2015–2017 годы до февраля 2015 года. В составе ВСУ появятся силы специальных операций.