$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боевики "ДНР" больше не хотят в Россию

Боевики "ДНР" больше не хотят в Россию Боевики "ДНР" больше не хотят в Россию
Фото: EPA/UPG
Разницы между "олигархической Украиной" и "более русской, но олигархической Россией" нет, заявил один из главарей боевиков "ДНР" Борис Литвинов.

Один из руководителей боевиков, так называемый "председатель Верховного совета ДНР" Борис Литвинов заявил, что сепаратисты не собирались проситься в состав Российской Федерации.

Как сообщают "Донецкие вести", об этом он заявил на пресс-конференции.

По словам Литвинова, боевики "ДНР" не собирались проводить референдум о присоединении к России.

"Были предположения, только высказывания, в планах такого референдума (о присоединении к России) не было", – сказал он.

При этом Литвинов добавил, что некоторые "лидеры революции" и часть населения призывали "уйти под Россию".

"Я понимал изначально, что такого быть не может, и не поддерживал идею о том, чтобы мы вошли в состав России. Какая разница между олигархической Украиной и пусть более патриотической, более русской, но олигархической Россией? Существенной разницы не видно. Идти в ту систему напрямую не было смысла", – сказал Литвинов.

Зачем дети политиков идут во власть?

В мае 2014 года на территориях Донецкой и Луганской областей, которые контролировались боевиками, прошел "референдум" о "независимости" от Украины. После аналогичного "референдума", проведенного в оккупированном Россией Крыму, самопровозглашенные власти полуострова попросили принять "независимый" Крым в состав РФ.

После "референдума" один из руководителей боевиков "ДНР" Денис Пушилин в видеообращении просил принять Донецкую область в состав России.