$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"ЦИК ДНР" отказал в регистрации на "выборах" партии Губарева "Новороссия", движению "Оплот" и блоку "Единая Россия"

"ЦИК ДНР" отказал в регистрации на "выборах" партии Губарева "Новороссия", движению "Оплот" и блоку "Единая Россия" "ЦИК ДНР" отказал в регистрации на "выборах" партии Губарева
Фото: EPA
10 октября представители террористической организации "ДНР" завершили регистрацию на "выборы", которые они собираются провести 2 ноября.

Партия "Новороссия" одного из лидеров "ДНР" Павла Губарева получила отказ от "центризбиркома". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава "ЦИК" Роман Лягин, пишет ТСН.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", – пояснил Лягин и добавил, что исправить это уже нельзя: регистрация закрыта 10 октября. 

Отказали по похожим причинам также движению "Оплот" и блоку "Единая Россия". Зарегистрировали, в частности, "Донецкую республику", в списке которой Александр Захарченко и Андрей Пургин.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

В центре Донецка прошел митинг сторонников "Новороссии", которые выступили против выборов "ДНР". По мнению митингующих, Захарченко совершил предательство, когда подписал минские договоренности.