$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: В результате обстрела Дебальцево ранены девять мирных жителей

МВД: В результате обстрела Дебальцево ранены девять мирных жителей Погибших нет
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
В городе частично разрушено здание горисполкома, повреждены админздания управления железной дороги и горотдела милиции, сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В результате обстрела боевиками города Дебальцево Донецкой области ранения получили девять мирных жителей. Об этом в своем Facebook сообщил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, люди собрались у здания горисполкома на ул. Советской для последующего выезда из города. Само здание частично разрушено, также повреждены админздания управления железной дороги и горотдела милиции. 

"Террористы продолжают артобстрелы по мирным гражданам. Сегодня в Дебальцево в 14.50 в результате прямого попадания снаряда со стороны боевиков частично разрушено здание горисполкома по ул. Советской, 81. В это время возле здания собирались мирные жители для последующего выезда из города. Ранены девять человек, пострадавшие доставлены в горбольницу Артемовска. Погибших нет. Также в результате обстрела повреждены админздания управления железной дороги и горотдела милиции", – отметил Аброськин.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Обстановка в Дебальцево Донецкой области по-прежнему крайне напряженная, террористы круглосуточно обстреливают город. В населенном пункте больше 10 дней нет воды, света, тепла, проблемы с мобильной связью. Многие люди не хотят выезжать из города, потому что боятся быть расстрелянными боевиками по дороге в Артемовск.