$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Украинские военные в Опытном и Водяном уничтожили более 50 боевиков

Минобороны: Украинские военные в Опытном и Водяном уничтожили более 50 боевиков В ходе боевых действий украинским военным удалось уничтожить более 50 боевиков и еще пятерых взять в плен
Фото: EPA
Военнослужащим удалось взять в плен пять террористов, захватить два БМП и артиллерию, а также уничтожить четыре танка, автомобильную технику и боеприпасы противника, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе боевых действий в селах Опытное и Водяное Донецкой области украинские военнослужащие разгромили батальон боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Украинскими военнослужащими уничтожены более 50 террористов, пять человек находятся в плену украинских военных, захвачены два БМП и артиллерия противника, уничтожены четыре танка, автомобильная техника и боеприпасы террористов", – говорится в сообщении.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Сегодня советник президента Юрий Бирюков сообщил, что силы АТО уничтожили группу из 20 боевиков, направлявшихся на штурм донецкого аэропорта.

Утром народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Славяносербска украинская артиллерия накрыла колону боевиков, состоявшую из 10 единиц бронетехники (танки и ББМ).