$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль пообещал уволить новопсковского районного прокурора, уроженца Ростова-на-Дону

Москаль пообещал уволить новопсковского районного прокурора, уроженца Ростова-на-Дону В Новопсков Москаль прибыл с рабочим визитом
Фото: moskal.in.ua
Луганский губернатор Геннадий Москаль намерен лично связаться с Генпрокурором Украины Виталием Яремой с просьбой освободить от должности районного губернатора Новопскова.

Глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль в субботу, 22 ноября, в ходе рабочего визита в Новопсков Луганской области пообещал уволить местного районного прокурора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе совещания с активом района Москалю доложили, что не так давно пьяные молодые люди сорвали с дома культуры Новопскова украинский флаг и с криками, что такой страны, как Украина, не существует, начали его топтать. Отмечается, что местная милиция установила личности сепаратистов и подала материалы в районную прокуратуру, от которой до сих пор нет никакой реакции.

"Оказывается, что районный прокурор родом из Ростова-на-Дону. Я лично свяжусь с Генеральным прокурором Виталием Яремой, чтобы освободил его от должности. Таких "правоохранителей" надо гнать из прокуратуры драной метлой", – подчеркнул Москаль.

Станет ли коалиционное соглашение проектом реформирования страны?

В ходе рабочей поездки в Новопсковский район луганский губернатор Геннадий Москаль резко раскритиковал руководство райгосадминистрации и районного совета и заставил главу РГА Владимира Старцева написать заявление об увольнении.