$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

New York Times: Планы США по обучению военных Нацгвардии временно "заморожены"

New York Times: Планы США по обучению военных Нацгвардии временно "заморожены" Правительство США хотело бы увидеть, как будут выполняться Минские соглашения
Фото: 112.ua
Миссия пока отложена, но силы США в Европе готовы в любой момент приступить к ее выполнению, когда правительство примет решение, цитирует издание The New York Times один из своих источников.

Планы США по обучению военных Национальной гвардии Украины были временно заморожены в ожидании реализации перемирия между правительственными войсками и сепаратистами, передает американское издание The New York Times.

По данным издания, правительство США хотело бы увидеть, как будут выполняться Минские соглашения. Миссия пока отложена, но силы США в Европе готовы в любой момент приступить к ее выполнению, когда правительство примет решение, цитирует издание один из своих источников.

Как создают "русский мир" в Стокгольме

Тренировочная миссия, о которой объявили в августе прошлого года, должна была начаться в этом месяце. Предполагалось, что батальон американских военных будет обучать три батальона Нацгвардии.