$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Олланд: Россия не может надеяться, что в XXI веке она будет силой, которая не уважает правил

Олланд: Россия не может надеяться, что в XXI веке она будет силой, которая не уважает правил Олланд предупредил Россию о возможных новых санкциях
Фото: ЕРА
"Если выяснится, что российские военные присутствуют на украинской земле, это будет невыносимо и неприемлемо", – заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Европейский союз отреагирует, если информация о вторжении российских войск на территорию Украины подтвердится.

Об этом заявил глава Франции Франсуа Олланд на встрече с дипломатами в Париже, пишет Deutsche Welle.

"Если выяснится, что российские военные присутствуют на украинской земле, это будет невыносимо и неприемлемо. Европа будет продолжать (санкции."ГОРДОН") и даже увеличивать их, если эскалация будет расти", – заявил политик.

По словам Олланда, новых санкций не хотят ни европейская сторона, ни РФ.

"Россия не может надеяться на то, что в XXI веке она все еще будет силой, которая не уважает правил", – заявил президент.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Накануне официальный Киев впервые публично заявил о российском вторжении в Украину. По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, оно происходит "сразу по нескольким направлениям". О том, что российские военные находятся на Донбассе, заявили глава МИД Швеции Карл Бильдт и премьер-министр Польши Дональд Туск. А Госдеп США назвал происходящее на Донбассе "контрнаступлением РФ". 

Кроме того, присутствие российских военных в восточных областях признало и руководство так называемой "Донецкой народной республики".