$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Информация об окружении военных в районе Бахмутовки не подтвердилась

Порошенко: Информация об окружении военных в районе Бахмутовки не подтвердилась Порошенко заявил, что окружения под Бахмутовкой не было
Фото: president.gov.ua
Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль "уже получил свое" за распространение слухов об окружении украинских военных, заявил президент Петр Порошенко.

Данные об окружении сил антитеррористической операции в районе села Бахмутовка Луганской области не подтвердились.

Об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Петр Порошенко.

"Никакого окружения там нет. Да, были проблемы, потому что около дороги, которая ведет к блокпосту, есть "зеленка", а в ней – несколько разведывательно-диверсионных групп противника, которые обстреляли конвой, обеспечивающий блокпост водой и боеприпасами", – сообщил Порошенко.

По его словам, солдаты плохо зачистили "зеленку", но теперь "десантники уже качественно провели ее зачистку".

Порошенко подчеркнул, что о том, что военные попали в окружение, по телефону сообщил якобы один из солдат, находящийся на месте событий. Но при проверке выяснилось, что звонили из Донецка.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Президент добавил, что председателю Луганской облгосадминистрации Геннадию Москалю об окружении сил АТО под Бахмутовкой тоже сообщил один из таких "солдат".

"Москаль свое уже получил – он не должен комментировать такие вещи", – добавил Порошенко.

15 октября губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что в районе Бахмутовки окружены более ста украинских военных, есть потери бронетехники, раненые, убитые и пленные.