$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Минобороны Украины в 2015 году заключило с иностранными партнерами 100 военных контрактов на 4,4 млрд грн

Порошенко: Минобороны Украины в 2015 году заключило с иностранными партнерами 100 военных контрактов на 4,4 млрд грн Порошенко: Одолеть врага, чей военный потенциал значительно превышает украинский, можно только объединяя оборонные усилия с политико-дипломатическими Порошенко:
Фото: president.gov.ua

Военно-техническая помощь со стороны мирового сообщества становится ощутимой, отметил президент Петр Порошенко.

Министерство обороны Украины в 2015 году заключило с иностранными партнерами 100 контрактов по военно-технической помощи на 4,4 млрд грн. Об этом заявил президент Петр Порошенко перед церемонией награждения украинских военнослужащих по случаю Дня Вооруженных сил Украины, сообщил корреспондент "ГОРДОН".

"Становится ощутимой не только морально-политическая, но и военно-техническая помощь со стороны мирового сообщества. Тихой сапой, будто бы незаметно, но в 2015 году Министерством обороны заключено 100 соответствующих контрактов на общую сумму 4 млрд 404 млн гривен", – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что одолеть врага, чей военный потенциал значительно превышает украинский, можно только объединяя оборонные усилия и возможности с политико-дипломатическими усилиями дипломатов и проукраинской коалиции мира.

В октябре Порошенко заявил, что Украина начала получать оборонительное нелетальное оружие из-за рубежа.

В марте США выделили Украине нелетальную помощь в области безопасности общей стоимостью $75 млн. На эту сумму США предоставили дроны, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства, а также 230 внедорожников.