$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: Ожесточенные бои ведутся на дебальцевском, донецком и мариупольском направлениях

Пресс-центр АТО: Ожесточенные бои ведутся на дебальцевском, донецком и мариупольском направлениях Сегодня боевики 69 раз обстреливали позиции сил АТО
Фото: ЕРА
За сутки террористы 12 раз применили артиллерию, 26 раз – минометы, 14 – реактивные системы залпового огня, 5 раз – танки, сообщает пресс-центр АТО.

Активные боевые действия ведутся на дебальцевском, донецком и мариупольском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Сегодня боевики 69 раз обстреливали позиции сил АТО.

По информации пресс-центра, террористы 12 раз применили артиллерию, 26 раз – минометы, 14 – реактивные системы залпового огня, 5 раз – танки.

"Противостояния и в дальнейшем продолжаются на дебальцевском направлении. Больше всего от ударов врага пострадали город Дебальцево и села Чернухино, Каменка Донецкой области. Боевики трижды штурмовали наши позиции вблизи этих населенных пунктов", – говорится в сообщении.

На донецком направлении огонь велся по селах Водяное, Авдеевке, Песках.

Также в штабе сообщили, что боевики активизировались и на мариупольском направлении. С утра противник обстрелял из "Градов" село Первомайское Донецкой области. Также под огонь артиллерии попали села Николаевка и Чермалык.

"В течение дня украинские военные успешно удерживали свои позиции", – сказали в пресс-службе.

Что подписали в Минске?

Сегодня спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что в ночь на 12 февраля, когда в Минске проходили мирные переговоры по ситуации на Донбассе, на территорию Украины в зону АТО из России была переброшена очередная партия танков и систем залпового огня.