$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 78 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: За сутки боевики 78 раз нарушили режим прекращения огня Боевики провоцируют украинских военных на ответный огонь
Фото: ЕРА
Боевики минимизировали использование минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, и, в основном с провокационной целью, применяли стрелковое вооружение.

В течение вечера и в конце минувших суток, 22 августа, ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась стабильной.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что боевики минимизировали использование минометов и артиллерии, калибр которой превышает 100 миллиметров, и, в основном с провокационной целью, применяли стрелковое вооружение.

В то же время с 18.00 и до полуночи единичные случаи нарушения Минских договоренностей все же были.

Так, вблизи Донецка около 19.30 по позициям украинских военных в Авдеевке и в районе шахты "Дутовка", а в 21.35 по Красногоровке боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов.

В Луганской области около 21.00 трижды украинские опорные пункты в Станице Луганской обстреливались из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А в 23.00 по силам АТО в Крымском наемники вели огонь из танка.

На артемовском направлении около 21.30 боевики применили 120-миллиметровый миномет по позициям украинских военных в Попасной.

В районе Мариуполя около 20.00 и 22.00 террористы вели провокационный огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениям в Гранитном.

В целом за 22 августа боевики 78 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды противник применял артиллерию, 12 – минометы, 30 раз – гранатометы.

Упродовж вечора та наприкінці минулої доби – 22 серпня, ситуація в зоні АТО залишалася стабільною. Незаконні збройні фор...

Posted by Прес-центр АТО on 22 серпня 2015 р.

В штабе АТО накануне вечером сообщали, что 22 августа с полуночи до 18.00 ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. По словам украинских силовиков, незаконные вооруженные формирования продолжают провоцировать ответный огонь, обстреливая позиции ВСУ преимущественно из стрелкового оружия.