$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-секретарь Ахметова заявила, что бизнесмен никогда не финансировал "боевые подразделения"

Пресс-секретарь Ахметова заявила, что бизнесмен никогда не финансировал "боевые подразделения" Пресс-секретарь: Ахметов уверен, что прийти к миру на Донбассе можно лишь в случае соблюдения Минских договоренностей
Фото: zn.ua
Интерпретировать заявление одного из лидеров террористов Александра Ходаковского как признание причастности Рината Ахметова к финансированию вооруженных сторонников "ДНР" было бы неправильно, заявила пресс-секретарь бизнесмена Елена Довженко.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, возглавивший рейтинг самых богатых украинцев по версии "Forbes Украина", никогда не финансировал "никакие вооруженные отряды и боевые подразделения". Об этом в комментарии "ВВС Україна" заявила пресс-секретарь Ахметова Елена Довженко.

"С первого дня конфликта Ахметов постоянно публично призывал и убеждал, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине", – заявила Довженко.

Она подчеркнула, что Ахметов остается уверенным, что прийти к миру на Донбассе можно лишь в случае соблюдения Минских договоренностей.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Ранее один из лидеров террористов так называемой Донецкой народной республики Александр Ходаковский заявил в интервью российскому Forbes, что если он – "человек Ахметова, тогда он (Ахметов."ГОРДОН") – самый большой патриот "ДНР", поскольку в таком случае он финансирует то подразделение, которое позволяет этой республике существовать".

По словам Довженко, интерпретировать это заявление как признание причастности Ахметова к финансированию вооруженных сторонников "ДНР" было бы неправильно. "Ходаковский в своем интервью четко заявил, что не является человеком Ахметова. И это правда", – подчеркнула пресс-секретарь бизнесмена.

В январе "Украинская правда" сообщила, что сотрудники Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) допросили Ахметова в ходе уголовного дела о финансировании терроризма и незаконных вооруженных формирований.