$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шкиряк: В районе Широкино террористы атакуют силы АТО из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Шкиряк: В районе Широкино террористы атакуют силы АТО из минометов, гранатометов и стрелкового оружия Шкиряк: Силы АТО удерживают свои позиции
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Украинские военные эффективно отражают все атаки боевиков на южном фронте и укрепляют свои позиции, несколько расширив рубежи обороны, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) в районе поселка Широкино Донецкой области в течение сегодняшнего утра между российско-террористическими войсками и бойцами полка Нацгвардии "Азов" время от времени вспыхивают позиционные противостояния. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Террористы атакуют силы АТО из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Азовцы открывают адекватный огонь на погашение огневых точек врага. Среди наших воинов потерь нет", – написал Шкиряк.

В то же время, он добавил, что двое украинских бойцов получили легкие осколочные ранения. "Силы АТО эффективно отражают все атаки боевиков на южном фронте и укрепляют свои позиции, несколько расширив рубежи обороны. Бандиты несут потери в живой силе и технике", – заявил советник Авакова.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

По данным Шкиряка, на мариупольском направлении ежедневно продолжаются работы по укреплению линии обороны и строительству фортификационных укреплений для жесткого сдерживания возможной агрессии со стороны пророссийских террористов и российских наемников.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) в поселке Широкино Донецкой области продолжаются бои. По данным организации "Оборона Мариуполя", сражение носит локальный характер и не представляет опасности для Мариуполя.