$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: Боевики не прекращают попыток окружить Дебальцево

Штаб АТО: Боевики не прекращают попыток окружить Дебальцево Лысенко: Террористы стягивают силы к Дебальцево
Фото: mediarnbo.org
Боевики стягивают силы и военную технику к Дебальцево Донецкой области и в направлении Станицы Луганской в Луганской области, сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

Боевики не прекращают попыток окружить Дебальцево в Донецкой области и атакуют Широкино вблизи Мариуполя.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки маневренные группы пророссийских боевиков с помощью поддержки артиллерии ВС Российской Федерации не прекращали попыток окружить город Дебальцево Донецкой области и блокировать пути сообщения. Кроме этого, на мариупольском направлении террористы вели боевые действия на территории поселка Широкино Волновахского района", – сообщил спикер АТО.

Он также добавил, что боевики стягивают силы и военную технику к Дебальцево и в направлении Станицы Луганской.

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки погибли девять и ранены 39 украинских военных. В штабе заявили, что площадки для отвода тяжелого вооружения от линии противостояния в зоне проведения антитеррористической операции украинская сторона уже подготовила.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет".