$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Сегодня Сурков приезжает в "ДНР", чтобы сместить Захарченко

СМИ: Сегодня Сурков приезжает в "ДНР", чтобы сместить Захарченко По мнению источника издания, Сурков прибудет в Донецк для того, чтобы сместить с должности так называемого премьер-министра "ДНР"Александра Захарченко
Фото: ЕРА
Планируется, что сегодня, во второй половине дня советник президента России Владислав Сурков посетит Донецк, сообщает донецкое издание 062.ua.

Во вторник, 14 июля, во второй половине дня советник президента России Владислав Сурков посетит Донецк, сообщает донецкий портал 062.ua со ссылкой на информированный источник в среде сепаратистов.

По мнению источника, Сурков прибудет в Донецк для того, чтобы сместить с должности так называемого премьер-министра "ДНР" Александра Захарченко.

Портал сообщает, что в Донецке ходят слухи о том, что Захарченко может заменить Александр Ходаковский ("секретарь Совета безопасности" "ДНР". – "ГОРДОН"), Денис Пушилин ("заместитель председателя народного совета" "ДНР"."ГОРДОН") или Игорь Безлер (один из лидеров сепаратистского движения в 2014 году, сейчас находится за пределами  Донбасса."ГОРДОН") . Источник издания не смог спрогнозировать, кто может занять место Захарченко, однако однозначно сказал, что Безлер в Донецк не приедет.

Кроме того, во второй половине дня  движение в центре Донецка будет перекрыто из-за прибытия в город "VIP-персоны", сообщает 062.ua.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Сегодня, 14 июля, около 10.00 утра в Донецке неизвестные взорвали автомобиль секретаря главы "ДНР"  Елены Филипповой. 

27 мая  глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что советник президента России Владислав Сурков причастен к подготовке криминальными группировками провокаций и терактов в Одессе на годовщину трагедии 2 мая.