$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-секретарь АТО в Луганской области Ткачук: В результате обстрела Счастья ранены четверо военных

Пресс-секретарь АТО в Луганской области Ткачук: В результате обстрела Счастья ранены четверо военных Боевики обстреливали взводный опорный пункт, расположенный в районе Луганской ТЭС
Фото: новости24.онлайн

Раненые прооперированы и направлены в военный госпиталь, сообщил пресс-секретарь штаба антитеррористической операции в Луганской области Руслан Ткачук.

За сутки террористы 10 раз обстреляли украинские позиции в Счастье Луганской области. Об этом заявил пресс-секретарь АТО в Луганской области Руслан Ткачук, сообщило УНН.

"В период с 7.00 26 июля до 7.00 27 июля ситуация на луганском направлении обострилась. Горячее всего было в городе Счастье, где российские оккупанты провели 10 массированных обстрелов украинских позиций и осуществили выдвижение нескольких мотопехотных подразделений", – отметил Ткачук.

В частности, по направлениям Милова Гора и Веселая Гора, которые находятся под контролем "ЛНР", одновременно производились обстрелы из гранатометов АГС-17, пулеметов КПВТ и стрелкового оружия. Боевики обстреливали взводный опорный пункт, расположенный в районе Луганской ТЭС, а также опорный пункт и блокпост на мосту через реку Северский Донец возле Счастья.

По словам Ткачука, наибольший удар получил опорный пункт "Тайпан". По нему российские наемники стреляли из АГС-17, 82-мм миномета, пулемета, из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

"В результате обстрела получили ранения четверо военнослужащих ВС Украины. Их оперативно доставили в приемное отделение городской больницы Счастья, где провели хирургическое вмешательство", – отметил Ткачук. Впоследствии раненых перенаправили в военный госпиталь.

Сегодня с полуночи до 6.00 зафиксировано рекордное количество нарушений всех Минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков.

За прошедшие сутки, 26 июля, российско-террористические войска осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов.