$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В районе Горловки пара РСЗО "Смерч" террористов нанесла удар по Краматорску

Тымчук: В районе Горловки пара РСЗО "Смерч" террористов нанесла удар по Краматорску Тымчук: Стрельба осуществлялась по заранее разведанным координатам с помощью аппаратуры спутниковой навигации и привязки к местности
Фото: ЕРА
После выполнения стрельбы установки разделились – одна РСЗО ушла в район южнее Горловки, другая – непосредственно в Горловку, сообщил военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук.

В 12.32 10 февраля с позиции в районе Горловки под прикрытием маневренной бронегруппы, которая заранее выдвинулась в район оборудованной огневой позиции, пара РСЗО "Смерч" (9К58) террористов нанесла удар по Краматорску, сообщает военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Стрельба осуществлялась по заранее разведанным координатам с помощью аппаратуры спутниковой навигации и привязки к местности. После выполнения стрельбы установки разделились – одна РСЗО ушла в район южнее Горловки, другая – непосредственно в н.п. Горловка", – говорится в сообщении.

Ранее Тымчук сообщал, что ситуация в районе Дебальцево продолжает оставаться напряженной. В ходе прошедших суток наблюдался маневр противника силами и средствами на левый фланг Дебальцевского плацдарма, а также к его южной части.