$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Донецкой области пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами, кадрового военного РФ и боевика

В Донецкой области пограничники задержали КамАЗ с боеприпасами, кадрового военного РФ и боевика КамАЗ с боеприпасами и военного РФ задержали пограничники на контрольном посту "Березовое"
Фото: dpsu.gov.ua

По данным Госпогранслужбы, один из мужчин – по его же словам, кадровый военный Вооруженных сил РФ в звании майор, другой задержанный относится к группировке незаконных вооруженных формирований.

В субботу, 25 июля, около 22.00 сотрудники Государственной пограничной службы на контрольном посту "Березовое" в Донецкой области задержали КамАЗ с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Автомобиль с признаками принадлежности к воинскому формированию прибыл на контрольный пост со стороны поселка Оленовка, расположенного на временно не подконтрольной Украине территории", – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что в КамАЗе находились два человека в военной форме без знаков различия. "Для остановки транспортного средства пограничники осуществили предупредительные выстрелы", – сообщили в ведомстве.

Кроме того, для предупреждения нападения со стороны террористов на место происшествия выслали дополнительные резервные группы.

Пограничники выяснили, что один из мужчин, по его же словам, кадровый военный ВС РФ в звании майора, а другой задержанный относится к группировке незаконных вооруженных формирований.

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

"В КамАЗе правоохранители обнаружили большое количество ящиков с боеприпасами. В частности, в них находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к РПГ-7В. Сотрудники СБУ, МВД и других структур выясняют все обстоятельства, продолжается проверка", – информирует пресс-центр.