$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналиста "Еспресо.TV" Воробьева освободили из плена

Журналиста "Еспресо.TV" Воробьева освободили из плена Егор Воробьев c двумя коллегами пропал под Иловайском 28 августа
Фото: Левко Стек / Facebook
Сегодня освободили трех гражданских лиц, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Попавшего в плен к террористам журналиста "Еспресо.TV" Егора Воробьева освободили из плена. Об этом сообщил в Facebook журналист "Радіо Свобода" Левко Стек.

"Егор Воробьев, журналист "Еспресо.TV", на свободе. Только что обменяли под Енакиево. Живой, здоровый. Поздравления родным, близким и всем, кто приобщился к освобождению", – написал Стек. 

Освобождение Воробьева и еще двух гражданских лиц подтвердил в своем Twitter президент Украины Петр Порошенко.

По данным источника портала "Телекритика", освобождением занимался волонтер Юрий Тандит, руководитель переговорной группы Антитеррористического центра. Однако жена журналиста Елена Солодовникова заявила изданию, что переговоры вел канал "112 Украина" и российский журналист и ведущий "Первого канала" Максим Шевченко.

Когда рухнет режим Путина?

28 августа в Иловайске пропали трое журналистов: Егор Воробьев ("Еспресо.TV" и "Дорожный контроль"), Тарас Чкан (оператор "Еспресо.TV") и Ростислав Шапошников (руководитель проекта "Дорожный контроль"). Позже Чекан и Шапошников были отпущены на свободу.

1 сентября журналист Елена Солодовникова в своем Facebook сообщила, что Егор Воробьев попал в плен к российским военным.