$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Боевики обнародовали видео с места взрыва автомобиля патруля ОБСЕ. Видео

Боевики обнародовали видео с места взрыва автомобиля патруля ОБСЕ. Видео Автомобиль подорвался в районе села Пришиб
Фото: Народная милиция ЛНР / YouTube
Так называемая народная милиция "ЛНР" в YouTube обнародовала видео с места взрыва автомобиля патруля ОБСЕ на оккупированной территории Луганской области. Инцидент произошел сегодня в районе села Пришиб, которое контролируется боевиками. Народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что в результате взрыва мины на оккупированной территории Украины в Луганской области погиб сотрудник миссии ОБСЕ, гражданин США Джозеф Стоун, контужена гражданка Германии Ива Гнелин.

В "ДНР" заявили, что подорвавшийся на мине автомобиль ОБСЕ отклонился от "основного маршрута".

К расследованию трагедии уже призвали министр иностранных дел Украины Павел Климкин, президент Украины Петр Порошенко, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.

Видео: Народная милиция ЛНР / YouTube