$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Хуг заявил, что с начала года на Донбассе в результате обстрелов погибло 29 гражданских лиц

Хуг заявил, что с начала года на Донбассе в результате обстрелов погибло 29 гражданских лиц Хуг: С начала года на Донбассе 109 человек получили ранения
Фото: uacrisis.org

За минувшую неделю специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала гибель девяти гражданских лиц на Донбассе, отметил замглавы СММ Александр Хуг.

С начала 2018 года на Донбассе погибло 29 мирных жителей. Об этом на брифинге 15 июня сказал замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы подтвердили данные, что на прошлой неделе ранения получили еще девять гражданских лиц. Таким образом, общее число раненых за этот год составляет 109 человек, 29 погибли", – рассказал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По информации Организации Объединенных Наций, за время конфликта на Донбассе погибло более 10 тыс. человек. Среди убитых (по данным на апрель 2018 года) – более 2540 гражданских, еще 9 тыс. мирных жителей получили ранения.