$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Иловайск практически полностью разрушен в ходе боевых действий. Видео

В сети появилось видео последствия прошедших боев в Иловайске Донецкой области. В городе сильные разрушения, в центре практически не осталось ни одного дома, который бы не пострадал от боевых действий. Бойцы нескольких добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. Они смогли взять под свой контроль значительную часть города, но встретили мощное сопротивление террористов и российской армии, и в итоге оказались в окружении. Во время выхода через так называемый "зеленый коридор" силы были обстреляны, погибли около 100 человек, точные данные неизвестны до сих пор.

Генпрокуратура расследует действия военного руководства в Иловайске. Расследование должно вскрыть причины колоссальных потерь сил АТО в военных операциях. Верховная Рада Украины приняла решение о создании временной следственной комиссии по событиям под Иловайском Донецкой области.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

В результате обстрела "гуманитарного коридора", который террористы должны были предоставить для отхода украинских военнослужащих из-под Иловайска Донецкой области, силы АТО понесли значительные потери. Сотни украинских военных были убиты, десятки – попали в плен.

Видео: Лента Новостей / YouTube