Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

КБ "Луч" показало испытания ракетного комплекса "Ольха". Видео

КБ "Луч" показало испытания ракетного комплекса "Ольха". Видео Полет ракеты можно корректировать с помощью специальных двигателей
Скриншот: КБ "Луч" / Facebook

Конструкторское бюро "Луч" провело испытания ракетного комплекса "Ольха". Видео успешного запуска украинской ракеты опубликовала пресс-служба КБ на своей странице в Facebook. В КБ отметили, что комплекс по тактико-техническим характеристикам превосходит ракетный комплекс "Точка-У", максимальная дальность поражения которого составляет 120 км.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

В КБ "Луч" подчеркнули, что все составляющие ракеты "Ольха" произведены в Украине, включая новую систему управления, новое ракетное топливо и новую боевую часть.

Одна из особенностей нового ракетного комплекса – система управления ракетой, которая предусматривает коррекцию полета ракеты за счет импульсных двигателей.

Согласно сообщению, ракета способна нести различные боевые части в зависимости от назначения.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов