$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Комбат Юрий Береза: После "прекращения огня" в Песках погибли четыре человека от рук российской армии

Комбат Юрий Береза: После "прекращения огня" в Песках погибли четыре человека от рук российской армии Под Донецком идут интенсивные бои
Фото: lenta-ua.net
Артиллерийские установки, минометы и реактивная артиллерия постоянно обстреливали позиции украинских войск в пригороде Донецка.

Уменьшение интенсивности огня после подписания минского меморандума очень относительное, ведь в Песках за минувшие сутки уменьшение огня было ровно на два часа. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза.

"Надежда на меморандумы у меня пропала после того, как после объявления прекращения огня у меня в Песках погибли четыре человека от рук российской армии", – заявил Береза. Он также отметил, что уменьшение интенсивности огня очень условное.

"В Песках – пригороде Донецка – за минувшие сутки уменьшение огня было ровно на два часа. Все остальное время артиллерийские установки, минометы, реактивная артиллерия обстреливали позиции украинских войск", – отметил комбат. Береза также заявил, что страна, которая себя уважает, не будет вести переговоры с террористами.

"Я не вижу, кто в Минске может быть договороспособным. Российская Федерация? Тогда у нас война. А если это война, то должен быть другой формат", – заявил Береза.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Хотя минувшая ночь в зоне противостояния прошла спокойно, в течение предыдущего дня террористами были произведены несколько десятков обстрелов позиций наших войск из стрелкового оружия, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, заявил Дмитрий Тымчук.

Двое бойцов "Правого сектора" погибли в боях в районе Донецка, еще трое ранены. Об этом 22 сентября сообщил лидер организации Дмитрий Ярош.

"Сегодня в аэропорту Донецка и на Песках потеряли двух ребят убитыми и трех ранеными. Минное поле и снаряды со Спартака", – написал Ярош.