$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минздрав: Из зоны АТО эвакуировали двух тяжелобольных детей

Минздрав: Из зоны АТО эвакуировали двух тяжелобольных детей Количество госпитализированных переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей за все время составляет почти 11 тыс. человек
Фото: tsn.ua
В реанимобилях в Харьков вывезли больного ребенка из Донецкой области и недоношенного новорожденного – из Луганской, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Из зоны проведения антитеррористической операции реанимобилями сегодня эвакуировали двух детей: тяжелобольного ребенка – из Донецкой области и недоношенного малыша, который родился с весом 700 грамм, – из Рубежного Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Детей привезли в Харьковскую область для лечения. В Минздраве отмечают, что вывезти их удалось благодаря взаимодействию с Харьковской облгосадминистрацией.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Количество госпитализированных переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей за все время составляет 10 тыс. 768 человек.

По состоянию на 8 сентября 2014 года число вынужденных внутренних переселенцев в Украине составило 251 тыс. 345 человек, в том числе 80 тыс. 649 детей, 34 тыс. 145 инвалидов и лиц пожилого возраста.