$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко предлагет Раде на год продлить полномочия Миссии по расследованию катастрофы рейса MH17

Порошенко предлагет Раде на год продлить полномочия Миссии по расследованию катастрофы рейса MH17 Порошенко предлагает продлить сроки расследования катастрофы
Фото: ЕРА
Президент Петр Порошенко внес соответствующий законопроект на рассмотрение парламенту в четверг, 25 июня.

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о продлении срока действия Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о Международной миссии защиты расследования обстоятельств крушения сбитого в небе над Донбассом малайзийского Boeing летом 2014 года.

Проект закона "О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Украиной и Королевством Нидерланды о продлении до 1 августа 2016 срока действия Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о Международной миссии защиты расследования от 28 июля 2014г" внесен Порошенко в парламент в четверг.

В данное время документ находится на рассмотрении у руководства парламента.

Поможет ли НАТО Украине?

Украина поддерживает идею создания международного трибунала для привлечения к ответственности виновных в катастрофе малайзийского Boeing 777 в Донецкой области в 2014 году. Об этом в среду, 24 июня, в Киеве заявил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба. 

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили донецкие боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им Россией. Итоговый отчет о причинах крушения Boeing 777 Нидерланды пообещали подготовить в течение года. Россия отвергает свою причастность к авиакатастрофе.