$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Раненной украинской медсестре волонтеры подарили электромобиль

Раненной украинской медсестре волонтеры подарили электромобиль Волонтеры из Чернигова подарили электромобиль украинской медсестре Ирине Иванюш
Скриншот: hromadske.tv
Черниговские волонтеры передали потерявшей в зоне АТО ноги медсестре Ирине Иванюш электромобиль, чтобы она смогла свободно передвигаться.

Волонтеры из Чернигова подарили немецкий электромобиль украинской медсестре Ирине Иванюш ("Лютик"), которой фугасом оторвало ноги, передает hromadske.tv.

Главный врач областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко отметил, что реабилитация Иванюш продолжается, а электромобиль поможет девушке передвигаться по коридорам больницы, а позже – по улице. Он также рассказал, что получившая ранение медсестра мечтает бегать на протезах, и попросил украинцев помочь в реализации ее мечты.

Сама медсестра отметила, что государству Украина нужно создавать реабилитационные центры для раненных на войне солдат.

"Через больницу Мечникова с двумя ампутациями прошло 50 человек точно. И нашему государству пора развивать социальные программы, открывать ветеранские госпитали, которые помогут людям адаптироваться к гражданской жизни. Еще у меня есть мечта проехать с министром обороны по передовой и показать все недоработки, и возможно, что-то изменится", – рассказала Иванюш.

Террористы из "ДНР" и "ЛНР" не соблюдают Женевские конвенции и стараются уничтожить врачей в зоне АТО. Об этом ранее рассказали медики в Артемовском госпитале.