$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Российские наемники продолжают самовольно оставлять части и пытаются перебраться на территорию РФ – разведка

Российские наемники продолжают самовольно оставлять части и пытаются перебраться на территорию РФ – разведка Боевики недовольны условиями прохождения военной службы и самоуправством офицеров, отметили в разведке
Фото: EPA

В ночь на 19 марта боевики задержали троих своих дезертиров при попытке пересечения границы с РФ и возвратили их на передовые позиции, сообщили в украинской разведке.

Боевики на Донбассе продолжают самовольно оставлять воинские части и пытаются перебраться на территорию России, говорится в сообщении Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Facebook.

"Недовольные условиями прохождения военной службы и самоуправством офицеров российские наемники продолжают самовольно оставлять части и пытаются перебраться на территорию РФ. В ночь на 19 марта трое военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го армейского корпуса были задержаны при попытке пересечения границы с РФ и возвращены на передовые позиции", – отметили в разведке.

В сообщении говорится, что 18 марта среди боевиков осуществлялась выплата денежного обеспечения.

"С целью улучшения личного материального положения командиры подразделений российских оккупационных войск осуществили сбор средств среди личного состава под видом "штрафов", – добавили в ГУР.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.