$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ задержала жителя Днепра, который пытался дестабилизировать обстановку в городе по заданию российских спецслужб

СБУ задержала жителя Днепра, который пытался дестабилизировать обстановку в городе по заданию российских спецслужб У задержанного изъяли телекоммуникационное оборудование с доказательствами противоправной деятельности
Фото: ssu.gov.ua

47-летний житель Днепра вел пропаганду за вхождение Днепропетровской области в состав Российской Федерации.

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала 47-летнего жителя Днепра, который вел активную антиукраинскую пропаганду и пытался дестабилизировать обстановку в городе по заданию российских спецслужб, сообщает пресс-служба СБУ.

"47-летний администратор одного из радикальных интернет-сообществ распространял и репостил подготовленные спецслужбами РФ сепаратистские материалы, направленные на обострение общественно-политической обстановки в области, провоцирование массовых акций протеста, пропагандировал за вхождение Днепропетровской области в состав Российской Федерации", – отметили в СБУ.

Сообщается, что задержанный информировал своих кураторов о настроениях населения и его готовности к протестным акциям, связанным с повышением тарифов на коммунальные услуги. У него изъяли телекоммуникационное оборудование с доказательствами незаконной деятельности.

Против жителя Днепра открыли уголовное производство в связи с "посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: Служба безпеки України / YouTube[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]