$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Террористы трижды обстреляли аэропорт Донецка из "Градов"

СНБО: Террористы трижды обстреляли аэропорт Донецка из "Градов" Боевики продолжают нарушать минские договоренности
Фото: ЕРА
Кроме того, обстрелам из артиллерии и минометов подверглись Никишино и Малоорловка Донецкой области, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки после трех неудачных попыток штурма аэропорта Донецка террористы трижды обстреляли его из установок "Град".

Об этом в пятницу, 26 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Кроме того, по данным СНБО, населенный пункт Никишино Донецкой области был обстрелян четыре раза. Также обстреляна была Малоорловка Шахтерского района.

"Обстрелы велись из артиллерии, минометов и стрелкового оружия, после чего были совершены попытки штурма Все атаки отбиты, террористы понесли потери. Вблизи Каменки террористы подбили один украинский БТР-80 и ранили трех силовиков", – заявил Лысенко.

Также в районе поселка Сартана Донецкой области террористы из минометов обстреляли блокпост, расположенный на перекрестке дороги Комминтерново–Мариуполь–Талаковка.

"Разведгруппа сил АТО задержала местного жителя, который координировал обстрелы украинских силовиков", – заявили в СНБО.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

В ночь на 26 сентября пророссийские террористы обстреляли блокпосты и позиции сил антитеррористической операции в районе 11 населенных пунктов Донбасса.