$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО за минувшие сутки погибших нет

Спикер АП Мотузяник: В зоне АТО за минувшие сутки погибших нет За минувшие сутки погибших нет
Фото: ЕРА
Несмотря на общую стабилизацию ситуации на Донбассе, одиночные случаи использования боевиками запрещенного вооружения все же бывают, сообщает спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины никто из украинских военнослужащих не погиб, однако пятеро получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За прошедшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, но пятеро наших бойцов получили ранения", – рассказал Мотузяник.

По его словам, за минувшие сутки на луганском и мариупольском направлениях "продолжалось полное затишье", однако вооруженные провокации боевиков были на донецком направлении.

"Чаще всего применяется стрелковое оружие и гранатометы, в частности, трижды нарушался режим тишины в районе Светлодарского водохранилища", – рассказал спикер АП.

Боевики также вели огонь из стрелкового оружия вблизи пгт Зайцево, Горловского горсовета, также было несколько непродолжительных вооруженных провокаций в районе донецкого аэропорта.

Он добавил, что несмотря на общую стабилизацию ситуации, одиночные случаи использования боевиками запрещенного вооружения все же бывают.

Вечером 5 сентября, с 18.00 до полуночи, боевики три раза нарушили режим прекращения огня. Под обстрел из гранатомета попали позиции в районе Авдеевки и Марьинки, а из стрелкового оружия – в районе Зайцево. В целом за прошедшие сутки пророссийские террористы нарушили перемирие 14 раз. С полуночи до 6.00 воскресенья зафиксирован один обстрел.