$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Луганской области взорвали мост между Красным Лучом и Луганском

В Луганской области взорвали мост между Красным Лучом и Луганском Кто подорвал мост, не сообщается
Фото: Другой Луганск / ВКонтакте

В штабе операции Объединенных сил заявили, что разрушение моста на трассе Красный Луч – Луганск усложнит поставки боеприпасов террористам "ЛНР".

В ночь на 21 мая в Луганской области на трассе Хрустальный – Луганск взорвали мост. Об этом сообщается в группе "Другой Луганск" в соцсети "ВКонтакте".

"Сегодня в 2.30 ночи неизвестными был взорван мост на трассе Луганск – Красный Луч, тем самым нарушив сообщение между этими городами. Транспорт едет в объезд через населенный пункт Софиевка, а также сообщают про объезд через 21-ю шахту", – заявили в группе.

Как отметили на Facebook-странице штаба операции Объединенных сил, это усложнит поставки боеприпасов террористам "ЛНР".

"Разрушение указанного моста исключает и препятствует поставкам боеприпасов и вооружения подразделениям российско-террористических войск", – подчеркнули в штабе.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.