$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

The Wall Street Journal: В Пентагоне не видят признаков возможного широкомасштабного вторжения РФ в Украину

The Wall Street Journal: В Пентагоне не видят признаков возможного широкомасштабного вторжения РФ в Украину В Пентагоне не увидели признаков готовящегося вторжения
Фото: ЕРА

Американские военные тщательно следят за передвижением российских войск и техники в течение последних двух лет, пишет The Wall Street Journal.

В Пентагоне не видят признаков близкого широкомасштабного наступления войск РФ в Украине. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal.

Американские военные тщательно следят за передвижением российских войск и техники в течение последних двух лет. По словам источника издания в Пентагоне, в настоящий момент не обнаружено признаков непосредственной российской угрозы для Украины.

Собеседник WSJ не увидел ничего особенного в наращивании Россией военной мощи вблизи украинских границ. Он уверяет, что "ничего не указывает на более широкие планы" Кремля. 

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, поддерживаемыми Москвой. За это время несколько раз стороны конфликта договаривались об установлении перемирия, последний раз – в конце апреля

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.

7 августа спикер Администрации Президента Андрей Лысенко заявлил, что украинская сторона в любой момент ожидает обострения конфликта в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.