$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине 9 мая за нарушение правопорядка задержаны 49 человек

В Украине 9 мая за нарушение правопорядка задержаны 49 человек Столкновения прошли во многих городах
Фото: EPA

Всего в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, по всей Украине приняли участие 400 тыс. человек. К охране правопорядка были привлечены 30 тыс. правоохранителей, сообщил советник министра внутренних дел Украины Илья Кива.

9 мая по Украине в ходе мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, за нарушение правопорядка были задержаны 49 человек, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" советник министра внутренних дел Украины Илья Кива.

По его словам, в Киеве были задержаны 33 человека, в Днепре – шесть, в Одессе – шесть, из них двое – за ношение запрещенной символики. В Хмельницком и Чернигове задержаны по два человека за запрещенную символику. 

"Остальные 173 человека – это статья 185, "админка" (Кодекса Украины об административных нарушениях. – "ГОРДОН")", – отметил советник министра.

Кива добавил, что всего в мероприятиях по всей Украине приняли участие 400 тыс. человек. К охране правопорядка были привлечены 30 тыс. правоохранителей.

Он также отметил, что усиленные меры безопасности будут действовать до конца этой недели.

Сегодня во время мероприятий, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, столкновения произошли в Киеве, Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье и Николаеве.