$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В зоне АТО 23 февраля погиб украинский военный, еще двое получили ранения – штаб

В зоне АТО 23 февраля погиб украинский военный, еще двое получили ранения – штаб За минувшие сутки боевики 83 раза обстреляли позиции ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Всего за сутки пророссийские боевики 83 раза обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

За минувшие сутки, 23 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции в результате обстрелов со стороны противника погиб украинский военный, еще двое получили ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В общем зафиксировано 83 обстрела. Двое наших военных ранены, один – погиб", – отмечается в сообщении.

В штабе АТО уточнили, что на донецком направлении оккупанты били по Авдеевке из танка. Из минометов различных калибров они обстреливали Пески, Зайцево, Троицкое и Каменку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по Новгородскому, Пескам, Авдеевке, Верхнеторецкому, Новоселовке, Луганскому и Зайцево. Украинские позиции в районе Новгородского обстреливал снайпер.

На луганском направлении из минометов различных калибров российско-оккупационные войска били по Попасной и Новозвановке. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Троицкое, Крымское и Новоалександровку. По Новозвановке огонь вела БМП противника, Троицкое попало под огонь зенитных установок.

На мариупольском направлении из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Красногоровку, Новотроицкое и Тарамчук. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они били по Водяному, Павлополю, Гнутово, Широкино, Новотроицкому. Широкино обстреливал снайпер.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

22 февраля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с начала российской агрессии в Украине погибли 2608 украинских военнослужащих, из них – 2200 бойцов Вооруженных сил Украины.