$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Волонтеры: Перемирие по использованию тяжелой артиллерии соблюдается. Но в ход пошли диверсионные группы

Волонтеры: Перемирие по использованию тяжелой артиллерии соблюдается. Но в ход пошли диверсионные группы Волонтеры: Тепловизоры, ночная оптика как никогда актуальны
Фото: ЕРА
Группы по 15-20 боевиков пытаются проникнуть на территорию, контролируемую украинскими войсками, сообщают волонтеры проекта "Вернись живым".

Украинские солдаты обнаружили диверсионную группу противника, когда учились пользоваться тепловизором. Об этом сообщили активисты проекта "Вернись живым" в Facebook.

"Вчера в первой половине дня Родион привез тепловизор на нулевой блокпост. Причем доставка была не запланирована. Выяснилось, что в Марьинке заявка уже не актуальна, поэтому повезли по следующей заявке.

Итак, получили ребята на "нулевом" тепловизор, включили, один с опытом объясняет другому, как пользоваться. И здесь присматриваются... Диверсионная группа из 15 боевиков подкрадывается к позициям", – написали волонтеры.

В результате диверсионная группа была уничтожена, хотя все могло закончиться значительно печальней, отмечают волонтеры.

"Из разных уголков фронта поступает одинаковая информация. Перемирие по использованию тяжелой артиллерии действительно в основном соблюдается. Но в ход пошли хорошо оснащенные диверсионные группы по 15-20 боевиков, которые пытаются проникнуть на территорию, контролируемую украинским войсками", – сообщили они.

В связи с этим в зоне АТО стали как никогда актуальны тепловизоры и ночная оптика, добавили они.

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

В зоне АТО ночью террористы продолжали совершать вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие, гранатометы и реактивную артиллерию.

Террористы "ДНР" подготовили  очередную провокацию, сообщил экс-заместитель главы СБУ, нардеп Андрей Левус.

Материалы по теме