$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жебривский заявил, что в Авдеевке снова нет воды

Жебривский заявил, что в Авдеевке снова нет воды Только 4 марта фильтровальная станция начала работу после ремонта
Фото: dan-news.info

В резервуарах Авдеевки есть определенный запас воды, который набрался с момента возобновления работы Донецкой фильтровальной станции, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

В результате повреждения линий электропередач в районе Авдеевки город опять остался без воды. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский. 

"В резервуарах города есть определенный запас воды, который набрался от вчерашнего дня, когда была возобновлена работа Донецкой фильтровальной станции. Готовим заявку российской стороне в Совместной центре по контролю и координации на режим тишины, чтобы выйти на восстановление линий электропередач", – говорится в сообщении.

Жебривский отметил, что городские службы проводят подключение жизненно важных объектов города к автономному энергопитанию "по выработанному алгоритму". 

Сегодня в штабе АТО сообщили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов. 

В последний раз из-за обстрелов боевиков работа Донецкой фильтровальной станции была остановлена 24 февраля. Ее восстановили 4 марта.