$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меркель: Если дипломатия не поможет, вопрос санкций в отношении России снова окажется на повестке дня

Меркель: Если дипломатия не поможет, вопрос санкций в отношении России снова окажется на повестке дня Меркель не исключает, что будут введены новые санкции против России
Фото: businessinsider.com

Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что президент Украины Петр Порошенко "сделал смелый шаг", отдав приказ о временном прекращении огня.

Ангела Меркель заявила о вероятности усиления санкций в отношении России в том случае, если ситуацию в Украине не удастся стабилизировать другими методами.

Об этом она заявила на заседании Бундестага, сообщает "Радіо Свобода".

"Мы помогаем, как можем, мы и в дальнейшем будет отдавать предпочтение дипломатическим решениям, но если это не поможет, вопрос санкций снова окажется на повестке дня", – подчеркнула канцлер.

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Она добавила, что президент Украины Петр Порошенко "сделал смелый шаг", отдав приказ о временном прекращении огня.

25 июня Совет Федерации РФ отменил свое постановление от 1 марта о разрешении использования войск РФ на территории Украины. Соответствующее решение поддержали 153 из 154 членов Совета Федерации России.

24 июня утром Путин попросил Совет Федерации отменить постановление об использовании войск РФ на территории Украины. Президент Украины Петр Порошенко назвал решение Путина первым шагом по стабилизации ситуации.